Gottesdienstordnung

Pfarrgemeinde Schwalbach Hl. Kreuz

vom 18.09. bis 18.10.

Mittwoch

18.09.

Mittwoch der 24. Woche im Jahreskreis

Herz Jesu

18:30

Heilige Messe

Donnerstag

19.09.

Donnerstag der 24. Woche im Jahreskreis

St. Laurentius

18:30

Heilige Messe

Freitag

20.09.

Hl. Andreas Kim Taegon, Priester, und Hl. Paulus Chong Hasang und Gefährten, Märtyrer

St. Martin

08:30

Frauen- und Müttergottesdienst

St. Josef

18:30

Heilige Messe

Samstag

21.09.

25. Sonntag im Jahreskreis - Caritaskollekte

Herz Jesu

17:30

Vorabendmesse

St. Josef

17:30

Vorabendmesse

Sonntag

22.09.

25. Sonntag im Jahreskreis - Caritaskollekte

Maria Königin

08:30

Heilige Messe

St. Martin

09:30

Hochamt

Maria Himmelfahrt

11:00

Hochamt

St. Laurentius

11:00

Hochamt

Montag

23.09.

Hl. Pius von Pietrelcina (Padre Piro), Ordenspriester (1968)

St. Martin

18:30

Heilige Messe

Dienstag

24.09.

Dienstag der 25. Woche im Jahreskreis

Maria Himmelfahrt

18:30

Heilige Messe

Mittwoch

25.09.

Mittwoch der 25. Woche im Jahreskreis

Herz Jesu

18:30

Heilige Messe

Donnerstag

26.09.

Donnerstag der 25. Woche im Jahreskreis

St. Laurentius

18:30

Heilige Messe

Freitag

27.09.

Hl. Vinzenz von Paul, Priester, Ordensgründer

St. Josef

18:30

Heilige Messe

Samstag

28.09.

26. Sonntag im Jahreskreis

Maria Himmelfahrt

17:30

Vorabendmesse

St. Laurentius

17:30

Vorabendmesse

Sonntag

29.09.

26. Sonntag im Jahreskreis

Maria Königin

08:30

Heilige Messe

St. Martin

09:30

Hochamt

Herz Jesu

11:00

Hochamt

St. Josef

11:00

Hochamt

Montag

30.09.

Hl. Hieronymus, Priester, Ordensgründer (420)

St. Martin

18:30

Heilige Messe

Dienstag

01.10.

Hl. Theresia vom Kinde Jesus, Ordensfrau (1897)

Herz Jesu

08:30

Frauen- und Müttergottesdienst

Maria Himmelfahrt

18:30

Heilige Messe mit eucharistischem Segen

Mittwoch

02.10.

Heilige Schutzengel

Herz Jesu

18:30

Heilige Messe mit eucharistischem Segen

Donnerstag

03.10.

Donnerstag der 26. Woche im Jahreskreis

St. Laurentius

18:30

Heilige Messe mit eucharistischem Segen

Freitag

04.10.

Hl. Franz von Assisi, Ordensgründer (1226)

St. Josef

18:30

Heilige Messe mit eucharistischem Segen

Samstag

05.10.

27. Sonntag im Jahreskreis - Kollekte für die Bolivienpartnerschaft

Herz Jesu

17:30

Vorabendmesse

St. Josef

17:30

Vorabendmesse

Sonntag

06.10.

27. Sonntag im Jahreskreis - Kollekte für die Bolivienpartnerschaft

Maria Königin

08:30

Heilige Messe

St. Martin

09:30

Hochamt

Maria Himmelfahrt

11:00

Hochamt

St. Laurentius

11:00

Hochamt

Herz Jesu

17:30

Feierliche Vesper mit Tedeum und eucharistischem Segen

Montag

07.10.

Unsere Liebe Frau vom Rosenkranz

St. Martin

18:30

Heilige Messe mit eucharistischem Segen

Dienstag

08.10.

Dienstag der 27. Woche im Jahreskreis

Maria Himmelfahrt

18:30

Heilige Messe

Mittwoch

09.10.

Mittwoch der 27. Woche im Jahreskreis

Herz Jesu

18:30

Heilige Messe

Donnerstag

10.10.

Donnerstag der 27. Woche im Jahreskreis

St. Laurentius

18:30

Heilige Messe

Freitag

11.10.

Freitag der 27. Woche im Jahreskreis

St. Josef

18:30

Heilige Messe

Samstag

12.10.

28. Sonntag im Jahreskreis

Maria Himmelfahrt

17:30

Vorabendmesse

St. Laurentius

17:30

Vorabendmesse

Sonntag

13.10.

28. Sonntag im Jahreskreis

Maria Königin

08:30

Heilige Messe

St. Martin

09:30

Hochamt

Herz Jesu

11:00

Hochamt

St. Josef

11:00

Hochamt

Montag

14.10.

Montag der 28. Woche im Jahreskreis

St. Martin

18:30

Heilige Messe

Dienstag

15.10.

Hl. Theresia von Jesus (von Ávila), Ordensfrau, Kirchenlehrerin (1582)

Maria Himmelfahrt

18:30

Heilige Messe

Mittwoch

16.10.

Mittwoch der 28. Woche im Jahreskreis

Herz Jesu

18:30

Heilige Messe

Donnerstag

17.10.

Hl. Ignatius von Antiochien, Bischof, Märtyrer (um 117)

St. Laurentius

18:30

Heilige Messe

Freitag

18.10.

Hl. Lukas, Evangelist

St. Martin

08:30

Frauen- und Müttergottesdienst

St. Josef

18:30

Heilige Messe

#GET_COMMON_GEN_CLOSE_POPUP()