Gottesdienstordnung

Pfarreiengemeinschaft Dillingen

Gottesdienstordnung vom 29.03. bis 28.04.

Sonntag

29.03.

5. Fastensonntag - Kollekte für das Bischöfliche Hilfswerk "MISEREOR"

St. Johann

10:00

Stilles Amt

Altenheim

10:30

Stilles Amt

Maria Trost

10:30

Stilles Amt

Hl. Sakrament

11:30

Stilles Amt

St. Maximin

15:00

Tauffeier entfällt

St. Maximin

18:00

Kreuzweg entfällt

Hl. Sakrament

18:00

Bußgottesdienst entfällt

Montag

30.03.

Montag der 5. Fastenwoche

St. Maximin

08:30

Stilles Amt

St. Johann

18:00

Bußandacht entfällt

Dienstag

31.03.

Dienstag der 5. Fastenwoche

St. Josef

18:00

Stilles Amt

Hl. Sakrament

18:00

Kreuzweg entfällt

Maria Trost

19:00

Bußandacht entfällt

Mittwoch

01.04.

Mittwoch der 5. Fastenwoche

St. Josef

08:30

Frühschicht, anschl. Frühstück im Pfarrsaalentfällt

St. Johann

08:30

Stilles Amt

Maria Trost

08:30

Stilles Amt

Donnerstag

02.04.

Donnerstag der 5. Fastenwoche

St. Maximin

08:00

Wortgottesdienst für das 2. Schuljahr entfällt

Hl. Sakrament

08:30

Stilles Amt

St. Maximin

18:00

Kreuzweg entfällt

Maria Trost

18:00

Kreuzweg entfällt

Freitag

03.04.

Freitag der 5. Fastenwoche

Altenheim

17:30

Stilles Amt

St. Maximin

18:00

Stilles Amt

St. Josef

18:00

Kreuzweg entfällt

Samstag

04.04.

Samstag der 5. Fastenwoche

Hl. Sakrament

17:00

Stilles Amt

St. Maximin

18:00

Stilles Amt

St. Josef

18:30

Stilles Amt

Sonntag

05.04.

Palmsonntag - Kollekte für pastorale und soziale Dienste im Hl. Land und für die Grabeskirche in Jerusalem

St. Johann

10:00

Stilles Amt

Altenheim

10:30

Stilles Amt

Maria Trost

10:30

Stilles Amt

Hl. Sakrament

11:30

Stilles Amt

St. Maximin

18:00

Bußandacht entfällt

Montag

06.04.

Montag der Karwoche

St. Maximin

08:30

Mittwoch

08.04.

Mittwoch der Karwoche

Maria Trost

08:30

Frauenmesse

Altenheim

17:30

Rosenkranzgebet

Donnerstag

09.04.

Gründonnerstag

St. Maximin

08:00

Schulmesse

Freitag

10.04.

Karfreitag

18:00

Hl. Messe  

Samstag

11.04.

Karsamstag

St. Josef

18:30

Vorabendmesse

Montag

13.04.

Ostermontag

St. Maximin

08:30

Mittwoch

15.04.

Mittwoch der Osteroktav

Maria Trost

08:30

Frauenmesse

Altenheim

17:30

Rosenkranzgebet

Donnerstag

16.04.

Donnerstag der Osteroktav

St. Maximin

08:00

Schulmesse

Freitag

17.04.

Freitag der Osteroktav

18:00

Hl. Messe  

Samstag

18.04.

Samstag der Osteroktav

St. Josef

18:30

Vorabendmesse

Montag

20.04.

Montag der 2. Osterwoche

St. Maximin

08:30

Mittwoch

22.04.

Mittwoch der 2. Osterwoche

Maria Trost

08:30

Frauenmesse

Altenheim

17:30

Rosenkranzgebet

Donnerstag

23.04.

Donnerstag der 2. Osterwoche

St. Maximin

08:00

Schulmesse

Freitag

24.04.

Freitag der 2. Osterwoche

18:00

Hl. Messe  

Samstag

25.04.

Hl. Markus, Evangelist

St. Josef

18:30

Vorabendmesse

Montag

27.04.

Montag der 3. Osterwoche

St. Maximin

08:30

#GET_COMMON_GEN_CLOSE_POPUP()