Gottesdienstordnung

Pfarreiengemeinschaft Dillingen

vom 18.09. bis 18.10.

Mittwoch

18.09.

Mittwoch der 24. Woche im Jahreskreis

St. Johann

08:30

Hl. Messe

Maria Trost

08:30

Hl. Messe

Donnerstag

19.09.

Donnerstag der 24. Woche im Jahreskreis

St. Maximin

08:00

Wortgottesdienst für das 2. Schuljahr

Hl. Sakrament

08:30

Hl. Messe

Freitag

20.09.

Hl. Andreas Kim Taegon, Priester, und Hl. Paulus Chong Hasang und Gefährten, Märtyrer

Altenheim

17:30

Hl. Messe

St. Maximin

18:00

Hl. Messe

Samstag

21.09.

Hl. Matthäus, Apostel und Evangelist

St. Josef

15:30

Tauffeier

Hl. Sakrament

17:00

Vorabendmesse

St. Maximin

18:00

Vorabendmesse

St. Josef

18:30

Vorabendmesse

Sonntag

22.09.

25. Sonntag im Jahreskreis - Caritaskollekte

St. Johann

10:00

Hochamt

Altenheim

10:30

Hl. Messe

Maria Trost

10:30

Hochamt

St. Maximin

11:00

Hl. Messe in italienischer Sprache

Hl. Sakrament

11:30

Spätmesse

Maria Trost

13:00

Hl. Messe in polnischer Sprache entfällt

Montag

23.09.

Hl. Pius von Pietrelcina (Padre Piro), Ordenspriester (1968)

St. Maximin

08:30

Hl. Messe

St. Johann

18:00

Hl. Messe

Mittwoch

25.09.

Mittwoch der 25. Woche im Jahreskreis

Maria Trost

08:30

Frauenmesse

Altenheim

17:30

Rosenkranzgebet

Donnerstag

26.09.

Donnerstag der 25. Woche im Jahreskreis

St. Maximin

08:00

Schulmesse

Freitag

27.09.

Hl. Vinzenz von Paul, Priester, Ordensgründer

18:00

Hl. Messe  

Samstag

28.09.

Samstag der 25. Woche im Jahreskreis

St. Josef

18:30

Vorabendmesse

Montag

30.09.

Hl. Hieronymus, Priester, Ordensgründer (420)

St. Maximin

08:30

Mittwoch

02.10.

Heilige Schutzengel

Maria Trost

08:30

Frauenmesse

Altenheim

17:30

Rosenkranzgebet

Donnerstag

03.10.

Donnerstag der 26. Woche im Jahreskreis

St. Maximin

08:00

Schulmesse

Freitag

04.10.

Hl. Franz von Assisi, Ordensgründer (1226)

18:00

Hl. Messe  

Samstag

05.10.

Samstag der 26. Woche im Jahreskreis

St. Josef

18:30

Vorabendmesse

Montag

07.10.

Unsere Liebe Frau vom Rosenkranz

St. Maximin

08:30

Mittwoch

09.10.

Mittwoch der 27. Woche im Jahreskreis

Maria Trost

08:30

Frauenmesse

Altenheim

17:30

Rosenkranzgebet

Donnerstag

10.10.

Donnerstag der 27. Woche im Jahreskreis

St. Maximin

08:00

Schulmesse

Freitag

11.10.

Freitag der 27. Woche im Jahreskreis

18:00

Hl. Messe  

Samstag

12.10.

Samstag der 27. Woche im Jahreskreis

St. Josef

18:30

Vorabendmesse

Montag

14.10.

Montag der 28. Woche im Jahreskreis

St. Maximin

08:30

Mittwoch

16.10.

Mittwoch der 28. Woche im Jahreskreis

Maria Trost

08:30

Frauenmesse

Altenheim

17:30

Rosenkranzgebet

Donnerstag

17.10.

Hl. Ignatius von Antiochien, Bischof, Märtyrer (um 117)

St. Maximin

08:00

Schulmesse

Freitag

18.10.

Hl. Lukas, Evangelist

18:00

Hl. Messe  

#GET_COMMON_GEN_CLOSE_POPUP()