Gottesdienstordnung

Kirchengemeinde Heilige Edith Stein

Gottesdienstordnung vom 27.02. bis 28.03.

Donnerstag

27.02.

Donnerstag nach Aschermittwoch

St. Anna

06:00

Frühschicht

PK - St. Augustinus

19:30

Nachtgesang

Freitag

28.02.

Freitag nach Aschermittwoch

St. Anna

18:00

Friedensgebet

St. Luzia

18:30

Kreuzweg

St. Luzia

19:00

Messe

Samstag

29.02.

1. Fastensonntag

St. Georg

18:00

Messe

Sonntag

01.03.

1. Fastensonntag

St. Andreas

09:30

Sonntagsmesse

St. Anna

09:30

Sonntagsmesse

PK - St. Augustinus

11:00

Sonntagsmesse mit Bibelerlebnis für Kinder

PK - St. Augustinus

15:00

Taufgottesdienst

St. Georg

19:30

Anbetung u. Komplet

Montag

02.03.

Montag der 1. Fastenwoche

St. Andreas

18:30

Kreuzweg 

St. Andreas

19:00

Messe

St. Katharina

19:00

Dienstag

03.03.

Dienstag der 1. Fastenwoche

St. Anna

18:00

Kreuzweg

St. Katharina

19:00

Messe

Donnerstag

05.03.

Donnerstag der 1. Fastenwoche

St. Anna

06:00

Frühschicht

PK - St. Augustinus

19:30

Nachtgesang

Freitag

06.03.

Freitag der 1. Fastenwoche

St. Anna

15:00

Wortgottesdienst zum Weltgebetstag der Frauen

Samstag

07.03.

2. Fastensonntag

St. Georg

18:00

Messe

Sonntag

08.03.

2. Fastensonntag

St. Andreas

09:30

Sonntagsmesse

St. Anna

09:30

Sonntagsmesse

PK - St. Augustinus

11:00

Sonntagsmesse

PK - St. Augustinus

14:30

Gedenkgottesdienst für verstorbene Kinder

St. Georg

19:30

Anbetung u. Komplet

Montag

09.03.

Montag der 2. Fastenwoche

St. Andreas

18:30

Kreuzweg 

St. Andreas

19:00

Messe

Dienstag

10.03.

Dienstag der 2. Fastenwoche

St. Anna

18:00

Kreuzweg

St. Katharina

19:00

Messe

Mittwoch

11.03.

Mittwoch der 2. Fastenwoche

St. Georg

14:00

Seniorenmesse

14:45

Wort-Gottes-Feier im Club Aktiv Trier-Olewig

PK - St. Augustinus

19:00

Sant'Egidio-Gebet

Donnerstag

12.03.

Donnerstag der 2. Fastenwoche

St. Anna

06:00

Frühschicht

PK - St. Augustinus

19:30

Nachtgesang

Freitag

13.03.

Freitag der 2. Fastenwoche

St. Anna

18:00

Friedensgebet

Maria Himmelfahrt

19:00

Messe

Samstag

14.03.

3. Fastensonntag

St. Georg

18:00

Messe

Sonntag

15.03.

3. Fastensonntag

St. Andreas

09:30

Sonntagsmesse

St. Anna

09:30

Sonntagsmesse

PK - St. Augustinus

11:00

Sonntagsmesse

St. Anna

15:00

Taufe

St. Georg

19:30

Anbetung u. Komplet

Montag

16.03.

Montag der 3. Fastenwoche

St. Andreas

18:30

Kreuzweg 

St. Andreas

19:00

Messe

Dienstag

17.03.

Dienstag der 3. Fastenwoche

St. Anna

18:00

Kreuzweg

St. Katharina

19:00

Messe

Mittwoch

18.03.

Mittwoch der 3. Fastenwoche

11:00

Wortgottesdienst im Treffpunkt am Weidengraben

Donnerstag

19.03.

Hl. Josef, Bräutigam der Gottesmutter Maria

St. Anna

06:00

Frühschicht

PK - St. Augustinus

19:30

Nachtgesang

Freitag

20.03.

Freitag der 3. Fastenwoche

St. Anna

18:00

Friedensgebet

St. Luzia

18:30

St. Luzia

19:00

Messe

Samstag

21.03.

4. Fastensonntag

St. Georg

18:00

Messe

Sonntag

22.03.

4. Fastensonntag

St. Andreas

09:30

Sonntagsmesse

St. Anna

09:30

Sonntagsmesse

PK - St. Augustinus

11:00

Sonntagsmesse

St. Georg

19:30

Anbetung u. Komplet

Montag

23.03.

Montag der 4. Fastenwoche

St. Andreas

18:30

Kreuzweg 

St. Andreas

19:00

Messe

Dienstag

24.03.

Dienstag der 4. Fastenwoche

St. Anna

18:00

Kreuzweg

St. Katharina

19:00

Messe

Mittwoch

25.03.

Verkündigung des Herrn

PK - St. Augustinus

19:00

Sant'Egidio-Gebet

Donnerstag

26.03.

Donnerstag der 4. Fastenwoche

St. Anna

06:00

Frühschicht

PK - St. Augustinus

19:30

Nachtgesang

Freitag

27.03.

Freitag der 4. Fastenwoche

St. Anna

18:00

Friedensgebet

Maria Himmelfahrt

19:00

Messe

Samstag

28.03.

5. Fastensonntag - Kollekte für das Bischöfliche Hilfswerk "MISEREOR"

St. Georg

18:00

Messe

Fenster schließen