Gottesdienstordnung

Kirchengemeinde Heilige Edith Stein


vom 20.06. bis 20.07.

Freitag

21.06.

Hl. Aloisius Gonzaga, Ordensmann (1591)

St. Andreas

15:00

Trauung Vogtel

St. Anna

18:00

Friedensgebet

Maria Himmelfahrt

19:00

Messe

Samstag

22.06.

Samstag der 11. Woche im Jahreskreis

St. Andreas

15:00



Trauung 

Samstag

22.06.

12. Sonntag im Jahreskreis

St. Georg

18:00

Messe

Sonntag

23.06.

12. Sonntag im Jahreskreis

St. Andreas

09:30

Sonntagsmesse

St. Anna

09:30

Sonntagsmesse

PK - St. Augustinus

11:00

Sonntagsmesse

Montag

24.06.

Geburt des Hl. Johannes des Täufers

St. Andreas

19:00

Messe

Dienstag

25.06.

Dienstag der 12. Woche im Jahreskreis

PK - St. Augustinus

07:00

Messe

St. Katharina

19:00

Messe

Mittwoch

26.06.

Mittwoch der 12. Woche im Jahreskreis

St. Anna

16:00

Wortgottesdienst Grundschule Olewig

Donnerstag

27.06.

Donnerstag der 12. Woche im Jahreskreis

PK - St. Augustinus

08:45

Wortgottesdienst Keune Grundschule

Freitag

28.06.

Heiligstes Herz Jesu

PK - St. Augustinus

08:30

Wortgottesdienst Grundschule Tarforst

St. Georg

10:00

Wortgottesdienst der Grundschule Irsch

St. Anna

18:00

Friedensgebet

St. Luzia

19:00

Messe

Samstag

29.06.

Hl. Petrus und Hl. Paulus, Apostel

St. Georg

18:00

Messe

Sonntag

30.06.

13. Sonntag im Jahreskreis - Kollekte für die Aufgaben des Papstes (Peterspfennig)

St. Andreas

09:30

Sonntagsmesse

St. Anna

09:30

Sonntagsmesse

PK - St. Augustinus

11:00

Sonntagsmesse

Montag

01.07.

Montag der 13. Woche im Jahreskreis

St. Andreas

19:00

Messe

Dienstag

02.07.

Mariä Heimsuchung

PK - St. Augustinus

07:00

Messe

St. Katharina

19:00

Messe

Freitag

05.07.

Freitag der 13. Woche im Jahreskreis

St. Anna

18:00

Friedensgebet

Maria Himmelfahrt

19:00

Messe

Samstag

06.07.

14. Sonntag im Jahreskreis

St. Georg

18:00

Messe

Sonntag

07.07.

14. Sonntag im Jahreskreis

St. Andreas

09:30

Sonntagsmesse

St. Anna

09:30

Sonntagsmesse

PK - St. Augustinus

11:00

Sonntagsmesse

PK - St. Augustinus

15:00

Taufgottesdienst

Montag

08.07.

Montag der 14. Woche im Jahreskreis

St. Andreas

19:00

Messe

Dienstag

09.07.

Dienstag der 14. Woche im Jahreskreis

PK - St. Augustinus

07:00

Messe

St. Katharina

19:00

Messe

Freitag

12.07.

Freitag der 14. Woche im Jahreskreis

St. Anna

18:00

Friedensgebet

Samstag

13.07.

15. Sonntag im Jahreskreis

St. Georg

18:00

Messe

Sonntag

14.07.

15. Sonntag im Jahreskreis

St. Andreas

09:30

Sonntagsmesse

St. Anna

09:30

Sonntagsmesse

PK - St. Augustinus

11:00

Sonntagsmesse

Montag

15.07.

Hl. Bonaventura, Bischof, Kirchenlehrer (1274)

St. Andreas

19:00

Messe

Dienstag

16.07.

Dienstag der 15. Woche im Jahreskreis

St. Katharina

19:00

Messe

Donnerstag

18.07.

Donnerstag der 15. Woche im Jahreskreis

St. Andreas

15:00

Senioren- u. Kfd-Messe

Freitag

19.07.

Freitag der 15. Woche im Jahreskreis

St. Anna

18:00

Friedensgebet

Samstag

20.07.

16. Sonntag im Jahreskreis

St. Georg

18:00

Messe

 
Fenster schließen