Gottesdienstordnung

Pfarreiengemeinschaft Vorderhunsrück


vom 21.08. bis 04.09.

Dienstag

21.08.

Hl. Pius X., Papst (1914)

Ehs

08:00

Laudes

Lei

18:30

Hl. Messe

Ney

18:30

Meditative Abendwanderung um Ney

Hsb

19:30

Andacht für Trauernde im Pfarrhaus

Mittwoch

22.08.

Maria Königin

Ahm

10:15

Hl. Messe

M'hof

18:30

Hl. Messe

Donnerstag

23.08.

Donnerstag der 20. Woche im Jahreskreis

Ehs

08:00

Laudes

Nor

14:30

Sterbeamt u. Beerdigung (Leiningen)

Kratz

18:30

Hl. Messe

Freitag

24.08.

Hl. Bartholomäus, Apostel

Ehs

08:00

Laudes

Thör

18:30

Hl. Messe

Samstag

25.08.

Samstag der 20. Woche im Jahreskreis

Ehs

08:00

Laudes

Hsb

14:00

Hl. Messe mit Trauung der Brautleute Sarah Schwab & Andreas Cleer

Samstag

25.08.

21. Sonntag im Jahreskreis

Ahm

16:00

Wort-Gottes-Feier mit Kommunion

Hsb

17:30

Vorabendmesse

Nor

19:00

Vorabendmesse

Sonntag

26.08.

21. Sonntag im Jahreskreis

Schw

Wallfahrt Bornhofen

Ehs

08:00

Laudes

Bick

09:00

Hochamt

Dör

10:30

Wort-Gottes-Feier für Familien mit Kommunion

Ehs

10:30

Hochamt

OGon

10:30

Hochamt

Sev

10:30

Hochamt

Montag

27.08.

Hl. Monika (387)

Ehs

08:00

Laudes

OGon

14:30

Trauerfeier auf dem Friedhof

Lsf

18:30

Hl. Messe

Ehs

19:30

Spurensuche - dem Glauben im eigenen Leben auf die Spur kommen

Dienstag

28.08.

Hl. Augustinus, Bischof, Kirchenlehrer (430)

Ehs

08:00

Laudes

Kar

18:30

Hl. Messe

Mittwoch

29.08.

Enthauptung Johannes' des Täufers

Ahm

10:15

Ökumenischer Gottesdienst

Ehs

18:30

Hl. Messe

Donnerstag

30.08.

Donnerstag der 21. Woche im Jahreskreis

Mitarbeiterausflug (Das Pfarrbüro ist nur vormittags geöffnet.)

Ehs

08:00

Laudes

Quint

11:00

Hl. Messe für die Pilger aus Saarlouis

Freitag

31.08.

Hl. Paulinus, Bischof von Trier und Märtyrer

Ehs

08:00

Laudes

Hsb

18:30

Hl. Messe

Samstag

01.09.

Samstag der 21. Woche im Jahreskreis

Ehs

08:00

Laudes

Nor

11:00

Wortgottesdienst mit Trauung der Brautleute Sabrina Vogt & Carsten Greif

Samstag

01.09.

22. Sonntag im Jahreskreis - Kollekte für die laufenden Kosten (Heizung etc.)

Ahm

16:00

Wort-Gottes-Feier mit Kommunion

OGon

17:30

Vorabendmesse

Dör

19:00

Vorabendmesse

Sonntag

02.09.

22. Sonntag im Jahreskreis - Kollekte für die laufenden Kosten (Heizung etc.)

Ehs

08:00

Laudes

Bick

09:00

Hochamt

Ehs

10:30

Hochamt

Nor

10:30

Hochamt zur Kirmes, musik. mitgestaltet von Bläsern des Musikvereins St. Nikolaus Norath

Beu

14:00

Hochamt zum Glockenfest, musik. mitgestaltet vom Männerchor "Baybachtal"

Montag

03.09.

Hl. Gregor der Große, Papst, Kirchenlehrer (604)

Ehs

08:00

Laudes

Schw

18:30

Hl. Messe

Dienstag

04.09.

Dienstag der 22. Woche im Jahreskreis

Ehs

08:00

Laudes

Kar

18:30

Hl. Messe

Hsb

19:30

Andacht für Trauernde im Pfarrhaus

 
Fenster schließen