Gottesdienstordnung

Pfarreiengemeinschaft Völklingen St. Eligius


vom 23.01. bis 12.02.

Mittwoch

23.01.

Mittwoch der 2. Woche im Jahreskreis

St. Eligius

08:30

Heilige Messe

Donnerstag

24.01.

Hl. Franz von Sales, Bischof von Genf, Ordensgründer, Kirchenlehrer (1622)

Christkönig

09:00

Heilige Messe

St. Eligius

11:45

Innehalten

Freitag

25.01.

Bekehrung des hl. Apostels Paulus

St. Paulus

09:00

Heilige Messe

Christkönig

17:30

Vesper

Samstag

26.01.

Hl. Timotheus und hl. Titus, Bischöfe, Apostelschüler

Schmerzhafte Mutter

17:00

Vorabendmesse

St. Konrad

18:15

Vorabendmesse

Sonntag

27.01.

3. Sonntag im Jahreskreis - Caritaskollekte

St. Paulus

09:15

Heilige Messe

St. Eligius

10:30

Hochamt

Montag

28.01.

Hl. Thomas von Aquin, Ordenspriester, Kirchenlehrer(1274)

Altenheim St. Josef

16:45

Heilige Messe

Dienstag

29.01.

Dienstag der 3. Woche im Jahreskreis

St. Michael

18:00

Abendlob

Mittwoch

30.01.

Mittwoch der 3. Woche im Jahreskreis

St. Eligius

08:30

Heilige Messe

Donnerstag

31.01.

Hl. Johannes Bosco, Priester, Ordensgründer (1888)

Christkönig

09:00

Eucharistische Anbetung

St. Konrad

09:00

Heilige Messe

St. Eligius

11:45

Innehalten

Freitag

01.02.

Freitag der 3. Woche im Jahreskreis

Schmerzhafte Mutter

09:00

Heilige Messe

Christkönig

17:30

Vesper

St. Eligius

18:00

Eucharistische Andacht

Samstag

02.02.

Darstellung des Herrn

St. Michael

18:15

Vorabendmesse

Sonntag

03.02.

4. Sonntag im Jahreskreis

Christkönig

09:15

Heilige Messe

St. Eligius

10:30

Hochamt

Montag

04.02.

Montag der 4. Woche im Jahreskreis

Altenheim St. Josef

16:45

Heilige Messe

Dienstag

05.02.

Hl. Agatha, Jungfrau, Märtyrin in Catania (um 250)

St. Michael

18:00

Heilige Messe

Mittwoch

06.02.

Hl. Paul Miki und Gefährten, Märtyrer in Nagasaki (1597)

St. Eligius

08:30

Heilige Messe

Donnerstag

07.02.

Donnerstag der 4. Woche im Jahreskreis

Christkönig

09:00

Heilige Messe

St. Eligius

11:45

Innehalten

Freitag

08.02.

Freitag der 4. Woche im Jahreskreis

St. Paulus

09:00

Heilige Messe

Christkönig

17:30

Vesper

Samstag

09.02.

Samstag der 4. Woche im Jahreskreis

Schmerzhafte Mutter

17:00

Vorabendmesse

St. Konrad

18:15

Vorabendmesse

Sonntag

10.02.

5. Sonntag im Jahreskreis

St. Paulus

09:15

Heilige Messe

St. Eligius

10:30

Hochamt

Montag

11.02.

Montag der 5. Woche im Jahreskreis

Altenheim St. Josef

16:45

Heilige Messe

Dienstag

12.02.

Dienstag der 5. Woche im Jahreskreis

St. Michael

18:00

Abendlob

 
Fenster schließen