Gottesdienstordnung

Pfarreiengemeinschaft Dillingen
Pfarrei Hl. Sakrament (Dillingen)

Gottesdienstordnung vom 12.04. bis 12.05.

Montag

12.04.

Montag der 2. Osterwoche

St. Maximin

08:30

Hl. Messe (Anmeldung im Pfarrbüro)

St. Johann

18:00

Hl. Messe (keine Anmeldung erforderlich)

Dienstag

13.04.

Dienstag der 2. Osterwoche

St. Josef

18:30

Hl. Messe (Keine Anmeldung erforderlich)

Mittwoch

14.04.

Mittwoch der 2. Osterwoche

St. Johann

08:30

Hl. Messe (Keine Anmeldung erforderlich)

Maria Trost

08:30

Hl. Messe (Anmeldung im Pfarrbüro St. Maximin)

Donnerstag

15.04.

Donnerstag der 2. Osterwoche

Hl. Sakrament

08:30

Hl. Messe (Keine Anmeldung erforderlich)

St. Josef

17:00

Weg-Gottesdienst der Kommunionkinder

Freitag

16.04.

Freitag der 2. Osterwoche

St. Josef

17:00

Weg-Gottesdienst der Kommunionkinder

St. Maximin

18:00

Hl. Messe (Anmeldung im Pfarrbüro)

Samstag

17.04.

Samstag der 2. Osterwoche

St. Johann

15:00

Weg-Gottesdienst der Kommunionkinder (Gruppe 1)

St. Josef

15:30

Taufe im engsten Familienkreis

St. Johann

17:00

Weggottesdienst der Kommunionkinder (Gruppe 2)

Hl. Sakrament

17:00

Vorabendmesse (Anmeldung im Pfarrbüro)

St. Maximin

18:00

Vorabendmesse (Anmeldung im Pfarrbüro)

St. Josef

18:30

Vorabendmesse (Anmeldung im Pfarrbüro)

Sonntag

18.04.

3. Sonntag der Osterzeit

St. Johann

10:00

Hochamt (Anmeldung im Pfarrbüro)

Altenheim

10:30

Stille Hl. Messe

Maria Trost

10:30

Hochamt (Anmeldung im Pfarrbüro St. Maximin)

Hl. Sakrament

11:30

Spätmesse (Anmeldung im Pfarrbüro)

Maria Trost

13:00

Hl. Messe in polnischer Sprache (Anmeldung in der poln. Mission Riegelsberg)

Montag

19.04.

Montag der 3. Osterwoche

St. Maximin

08:30

Mittwoch

21.04.

Mittwoch der 3. Osterwoche

Maria Trost

08:30

Frauenmesse

Freitag

23.04.

Freitag der 3. Osterwoche

18:00

Hl. Messe  

Samstag

24.04.

Samstag der 3. Osterwoche

St. Josef

18:30

Vorabendmesse

Montag

26.04.

Montag der 4. Osterwoche

St. Maximin

08:30

Mittwoch

28.04.

Mittwoch der 4. Osterwoche

Maria Trost

08:30

Frauenmesse

Freitag

30.04.

Freitag der 4. Osterwoche

18:00

Hl. Messe  

Samstag

01.05.

Jahrestag der Weihe des Domes zu Trier

St. Josef

18:30

Vorabendmesse

Montag

03.05.

Hl. Philippus und Hl. Jakobus, Apostel

St. Maximin

08:30

Mittwoch

05.05.

Mittwoch der 5. Osterwoche

Maria Trost

08:30

Frauenmesse

Freitag

07.05.

Freitag der 5. Osterwoche

18:00

Hl. Messe  

Samstag

08.05.

Samstag der 5. Osterwoche

St. Josef

18:30

Vorabendmesse

Montag

10.05.

Montag der 6. Osterwoche

St. Maximin

08:30

Mittwoch

12.05.

Mittwoch der 6. Osterwoche

Maria Trost

08:30

Frauenmesse